Почти четыре с половиной тысячи детей смогли отдохнуть в лагерях Пскова

Опубликовано: 11 августа 2011 г. в 18:41 2 0Нет комментариев0

Летом 2011 года в оздоровительных лагерях города отдохнули 4417 детей, из них 2624 ребёнка из социально неблагополучных семей. Об этом 11 августа в ходе заседания координационного совета, посвящённого итогам летнего отдыха детей, сообщил начальник Управления образования города Геннадий Барышников.

Для того, чтобы дети смогли попасть в лагерь, родителям было достаточно написать заявление. Геннадий Барышников также отметил, что на питание детей в городских лагерях из областного и городского бюджета было затрачено 6 млн 625 тысяч рублей, "средства поступили вовремя и в полном объёме". За городом отдохнуть и поправить здоровье смогли 3476 юных псковичей.

Впервые за последние пять лет при подготовке летнего отдыха были выделены 200 тысяч рублей из муниципального бюджета. "Сумма небольшая, но это первая ласточка, которая позволила нам не иметь никаких разногласий с Госпожнадзором в начале сезона", - отметил Геннадий Барышников. Глава администрации Пскова Пётр Слепченко предложил считать это "первым робким шагом".

Отчитываясь об итогах отдыха спортсменов, начальник городского комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Александр Гаврилов выразил надежду, что такой же "робкий шаг" будет сделан в сторону подведомственных ему учреждений. В то же время он отметил, что муниципалитет дал спортсменам Пскова хорошую возможность провести время в городских лагерях. Дети могли заниматься на стадионе "Машиностроитель" и других спортивных площадках, полноценно питаться и параллельно иметь не менее двух тренировок в день. За три лагерные смены отдохнуло 550 гребцов Пскова, в целом, 1282 воспитанника спортивных секций и клубов воспользовались услугами городских лагерей.

Александр Гаврилов отметил также, что всем псковским спортсменам не нашлось места в загородных муниципальных лагерях. Поэтому им пришлось отдыхать в учреждениях, подведомственных области. Руководитель городского комитета напомнил, что в стоимость путёвки заложены небольшие средства на развитие лагеря. В общей сложности они складываются в сумму 100 тысяч рублей, которые недополучили муниципальные лагеря.

Ранее сообщалось, что в ходе заседания координационного совета Пётр Слепченко озвучил идею приобретения ещё одного оздоровительного лагеря в собственность муниципалитета. Кроме того, предполагается, что в городе будет принята трёхгодичная программа, нацеленная на развитие загородных лагерей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.