• На территории Себежского района хранится около 29700 кг пестицидов

    11 августа 2011 г. в 14:50
    3
    На территории Себежского района хранится около 29700 кг запрещенных и непригодных к использованию пестицидов. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям. Места хранения с непригодными к использованию пестицидами на данный момент…
  • Из-за страха потерять права после ДТП пскович заявил об угоне машины

    11 августа 2011 г. в 14:49
    0
    Житель города Пскова заплатит 20 тысяч рублей за заведомо ложный донос, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области. Псковский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя города Пскова, который признан виновным в совершении преступления,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    На улице Юбилейной в Пскове появится дополнительный разворот

    11 августа 2011 г. в 14:37
    2
    На участке улицы Юбилейной между улицами Кузбасской дивизии и Коммунальной в разделительной полосе будет сделан разрыв. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом 11 августа в ходе встречи с лидером интернет-сообщества «Убитые дороги Пскова» Александром Васильевым заявил…
  • В развитие электросетевой инфраструктуры Псковской области будет инвестировано свыше 6, 5 млрд руб

    11 августа 2011 г. в 14:33
    3
    В развитие электросетевой инфраструктуры Псковской области до 2016 г. будет инвестировано свыше 6, 5 млрд руб. Об этом сообщает РБК Санкт-Петербург со ссылкой на пресс-службу ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» (МРСК Северо-Запада). Развитие электросетевой…
  • Псковская область вышла на первое место в СЗФО по эффективности рыбнадзора

    11 августа 2011 г. в 14:32
    8
    Согласно оценке Северо-Западного территориального Управлении в области рыболовства, сохранения водно-биологических ресурсов и среды их обитания, Псковская область в первом полугодии. 2011 году вышла на первое место по эффективности контрольно-надзорной деятельности. Как передаёт корреспондент ПАИ,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Великолукские спасатели вернулись с тушения лесных пожаров в Архангельской области

    11 августа 2011 г. в 14:26
    12
    Великолукские спасатели в числе сводной областной команды (гг. Псков, Дедовичи, Дно, Невель, Новосокольники, Опочка, Остров, Порхов, Пушкинские Горы) вернулись из Архангельской области, куда были отправлены для оказания помощи в тушении природных пожаров. Отметим,…
  • В Пскове из травмпункта украли инвалидную коляску

    11 августа 2011 г. в 14:23
    2
    В Пскове 10 августа около 16. 00 из травмпункта по улице Коммунальной совершена кража инвалидной коляски, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области. В совершении кражи подозревается ранее судимый мужчина 1974 года рождения. Проводится проверка. Около 14. 30…
  • В библиотеке семейного чтения прошёл литературный час по творчеству Ф.И. Тютчева

    В библиотеке семейного чтения прошёл литературный час по творчеству Ф.И. Тютчева

    11 августа 2011 г. в 14:19
    5
    10 августа в читальном зале библиотеки семейного чтения прошёл литературный час по творчеству Ф.И. Тютчева "Здесь духа мощного господство, Здесь утончённой жизни цвет ...". Были затронуты интересные факты из биографии поэта и дипломата, звучали его стихи, романс "Я встретил Вас..." в исполнении С.Лемешева, сообщает www.biblio-vluki.ru
  • Фото: Псковское агентство информации

    25 изменений предлагают внести в дорожную сеть города «Убитые дороги Пскова»

    11 августа 2011 г. в 14:02
    3
    Предложение из 25 пунктов принёс 11 августа на встречу с главой администрации Пскова Петром Слепченко лидер интернет-движения «Убитые дороги Пскова» Александр Васильев. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, список был составлен автомобилистами города и, по мнению пользователей…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Проблему развязки на пересечении улиц Юбилейной и Кузбасской дивизии могут временно решить уже в этом году

    11 августа 2011 г. в 13:58
    3
    Ну улице Юбилейной на участке от перекрестка с улицей Коммунальной до моста Александра Невского (напротив гипермаркета «Империал») уже в этом году по временной схеме может быть обустроен разрыв разделительной полосы, который позволит автомобилистам поворачивать с улицы Кузбасской дивизии сразу на…
  • На 20 тысяч рублей оштрафовали псковича за ложный донос

    11 августа 2011 г. в 13:57
    0
    Жителя Пскова за ложный донос Псковский городской суд приговорил к наказанию в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области. Установлено, что в июле мужчина не справился с управлением своего…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Переулок Зобова в военном городке Пскова отремонтировали впервые за 30 лет

    11 августа 2011 г. в 13:54
    3
    Переулок Зобова и дороги у домов №14, 16 по улице Юбилейной в военном городке Пскова отремонтировали впервые за 30 лет. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, работу подрядчика ООО  «Дор СтройСервис» проверил глава города Иван Цецерский. Работы производились с 25 июля по 4…
  • Фото: Псковское агентство информации

     Жителей Великолукского и еще семи районов области ждут перебои в телевещании

    11 августа 2011 г. в 13:47
    12
    Перебои в телевещании ждут жителей Великолукского и еще семи районов Псковской области в связи с реконструкцией антенно-мачтового сооружения в Новосокольниках. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. На время работ будут отключать ТВ передатчик 1…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Статуэтку князя Довмонта получил в подарок Резекне от псковичей

    11 августа 2011 г. в 13:21
    4
    В латвийском городе Резекне прошли торжественные мероприятия в честь Дня города. От Пскова в Резекне отправилась делегация во главе с депутатом Псковской городской Думы Валерием Лесниковым, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы. Валерий Лесников поздравил от…
  • За 6 месяцев в управлении Росреестра по Псковской области принято 68 тыс. 787 заявлений о проведении регистрационных действий

    11 августа 2011 г. в 13:20
    1
    За 6 месяцев 2011 года в управлении Росреестра по Псковской области принято 68 тыс. 787 заявлений о проведении регистрационных действий. Как сообщили ЦДИ в управлении, количество значительно не изменилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество совершенных регистрационных…