Вести со спортивных полей

Опубликовано: 16 августа 2011 г. в 12:13 1 0Нет комментариев0

В эти выходные в Великих Луках впервые прошел чемпионат России по авиамодельному спорту. В нем приняли участие 39 пилотов из разных регионов России. Самым юным пилотом оказался десятилетний Василий Эйхнер, выступавший за Москву, сообщает velikieluki.ru

Также на чемпионат России приехал чемпион мира 2011 года Виталий Робертос, который в мае вернулся из Аргентины. Он занимается данным видом спорта 34 года (с 7 лет). У Виталия несколько моделей самолетов. Модель, которую он привез в наш город, стоит более одного миллиона.

От Великих Лук в соревнованиях участвовали двое спортсменов: Андрей Кротов и Дмитрий Николаев. Андрей занял пятое место, а Дмитрий - шестое в категории «модели-полукопии».

В общем командном зачете первое место заняла команда Санкт-Петербурга, второе место - команда Новосибирска и третье место - представители Архангельска.

Очередная спартакиада среди оздоровительных лагерей прошла 9-11 августа на базе лагерей «Березка» и «Солнечный». В этих соревнованиях приняли участие воспитанники «Космоса», «Звездного», «Березки» и «Ленка», в общей сложности 120 детей. Спартакиада прошла по четырем видам спорта: футбол, настольный теннис, туристическая эстафета и пионербол.

В итоге первое место занял лагерь «Космос», второе - у «Звездного», на третьем - «Березка».