Александр Васильев помог борцам за хорошие дороги из Ростова-на-Дону организовать акцию

Опубликовано: 18 августа 2011 г. в 18:10 1 0Нет комментариев0

Лидер Интернет-сообщества "Убитые дороги Пскова", член Общероссийского народного фронта Александр Васильев местным активистам в Ростове-на-Дону организовать акцию по поводу пробок на городских дорогах и неудовлетворительного качества дорожного покрытия. "Ребята позвонили, попросили приехать помочь, потому что у них не получается диалога с властью", - рассказал А. Васильев в интервью корреспонденту Псковского агентства информации.

По его словам, местные активисты решили организовать в Ростове-на-Дону акцию и подали уведомление о месте и времени её проведения в администрацию, однако оттуда пришёл ответ, что выбранное место находится не в собственности города, а относится к университету. Вуз же в принципе не обладает полномочиями давать разрешения на проведение каких-либо массовых мероприятий. "Зато в университете нам дали карту разграничения земель. Мы в итоге выбрали место, принадлежащее городу, подали документы в администрацию ещё раз, и только вчера вечером акцию удалось согласовать", - отметил лидер "Убитых дорог Пскова".

В итоге сегодня, 18 августа, на улицу вышли 6 активистов и Александр Васильев. "Несмотря на начавшуюся грозу и ливень, мы стояли с плакатами, а проезжающие мимо автомобили нас поддерживали, сигналили. Местные журналисты сказали мне, что такие акции бывают редко", - подчеркнул лидер "Убитых дорог".

В то же время он обратил внимание на то, что в Ростове-на-Дону не такие уж плохие дороги, но есть проблема общественного контроля: власти часто ремонтируют не те дороги, которые необходимы горожанам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.