В Санкт-Петербурге сменился градоначальник

Опубликовано: 22 августа 2011 г. в 20:12 1 0Нет комментариев0

Президент России Дмитрий Медведев принял отставку губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко и назначил врио губернатора Северной столицы Георгия Полтавченко, занимающего пост полномочного представителя главы государства в Центральном федеральном округе. Об этом сообщают федеральные СМИ.

22 августа Валентина Матвиенко написала заявление об уходе с поста губернатора. Она победила на выборах в двух муниципальных округах города и стала депутатом района Красненькая речка. Таким образом, она прошла процедуру для того, чтобы делегироваться в Совет Федерации, где ей прочат пост спикера.

Георгий Полтавченко является одним из кандидатов на пост главы города, внесение его кандидатуры в законодательное собрание может состояться до конца августа, подтвердил "Интерфаксу" источник в аппарате полпреда по Центральному федеральному округу.

Отвечая на вопрос, является ли Полтавченко кандидатом на пост губернатора Петербурга, источник ответил: "Я думаю, да".

Собеседник "Интерфакса" дал понять, что для Полтавченко не было неожиданным сегодняшнее назначение и. о. губернатора Санкт-Петербурга.

"Полтавченко проработал на своём посту 11 лет, что, согласитесь, немало", – сказал источник агентства.

Он также сообщил, что внесение кандидатур на должность главы Санкт-Петербурга может состояться в течение одной-двух недель. Источник добавил, что пока Полтавченко находится в Москве, но может отправиться в Петербург уже в среду.

Как правило, кандидаты, назначенные президентом в качестве исполняющих обязанности глав субъектов, впоследствии занимали эту должность уже на постоянной основе.

Добавим, что Валентина Матвиенко возглавляла Петербург на протяжении 8 лет, её полномочия истекали в конце этого года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.