В современном здравоохранении слишком много накруток — Леонид Рошаль

Опубликовано: 24 августа 2011 г. в 12:48 1 0Нет комментариев0

В современном здравоохранении слишком много накруток, заявил директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, председатель комиссии Общественной палаты по вопросам здравоохранения, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, выступая на конференции "Муниципальное здравоохранение в свете законодательных инициатив Минздравсоцразвития РФ" в Пскове. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

"В здравоохранении всё становится сложнее и сложнее, а хочется чего-то простого и ясного. Идёт много дискуссий по поводу единых стандартов. Но мы лечим не по стандартам, а по методическим рекомендациям. К тому же где денежки на эти стандарты? В два раза больше денег необходимо на их выполнение", - сказал он.

По словам профессора, за границей "стандарты - это как лечить, а у нас - как рассчитываться". Леонид Рошаль отметил важность проблемы финансирования здравоохранения, которое в России в десятки раз меньше, чем за границей, где на эту сферу идёт 8-15% валового продукта.

Напомним, в Пскове открылась конференция «Муниципальное здравоохранение в свете законодательных инициатив Минздравсоцразвития РФ». В мероприятии принимают участие медицинские работники Псковской, Астраханской, Воронежской, Омской областей, Республик Коми, Карелии и других регионов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.