В Великих Луках проводится сразу две акции ГИБДД

Опубликовано: 25 августа 2011 г. в 16:25 11 0Нет комментариев0

В преддверии начала нового учебного года в Великих Луках с 15 августа по 14 сентября проводится профилактическая акция «Внимание, дети!».

Целью акции является оптимизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также для восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах после летнего отдыха.

В период проведения профилактической операции, особое внимание будет уделяться соблюдению правил перевозки детей-пассажиров, а также будет ужесточен контроль за водителями, нарушающими правила проезда перекрестков и пешеходных переходов.

Как сообщил начальник отдела ГИБДД по г. Великие Луки капитан милиции Р.М. Иванов корреспонденту портала vluki.ru, «в период проведения акции сотрудники ГИБДД будут вести профилактические беседы не только с детьми и подростками, но и непосредственно с водителями с целью предупреждения превышения скоростного режима. Для предотвращения несчастных случаев на дорогах необходимо, чтобы не только у детей было повышено внимание, но и у водителей».

Так же с 22 по 28 августа в городе проходит акция «Иногородний водитель». По словам начальника ГИБДД г.Великие Луки, связано это с тем, что в области более 25 ДТП совершено именно иногородними водителями.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.