Четыре тонны удобрений хранились с нарушениями в великолукской деревне

Опубликовано: 5 сентября 2011 г. в 13:06 5 0Нет комментариев0

В Великолукском районе 4 тонны пестицидов хранилось с нарушениями. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Специалисты отдела по надзору за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатам проверили места хранения запрещенных и непригодных к использованию пестицидов, находящиеся в деревне Острошно (земли сельского поселения Кулуйская волость) Великолукского района Псковской области. Ранее складское помещение с запрещенными пестицидами принадлежало СПК "Авангард", но после реорганизации предприятия оказалось бесхозным, а вместе с ним и химикаты.

В результате проведенного обследования выяснилось, что пестициды хранятся с нарушением законодательства РФ: крыша здания повреждена, двери раскрыты, доступ в помещение свободный. 4 тонны пестицидов разбросаны на полу и на стеллажах в нарушенной упаковке, часть вещества рассыпана.

Ко всему прочему, специалисты Управления Россельхознадзора отметили, что помещение не огорожено, отсутствуют предупредительные знаки.

Материалы обследования с фотоматериалами переданы в Псковскую природоохранную межрайонную прокуратуру.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.