В Пскове снова вспоминают художника и педагога Евгению Алексееву

Опубликовано: 27 августа 2011 г. в 13:36 10 0Нет комментариев0

В Псковской областной научной универсальной библиотеке 29 августа открывается выставка памяти художника и педагога Евгении Алексеевой. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в Государственном комитете по культуре Псковской области.

Евгения Алексеева ушла из жизни летом 2010 года. Это не первая выставка в Пскове, посвящённая её творчеству. По словам сотрудников библиотеки, художник успевала всё, что задумывала: делать роспись потолков и стен, писать книги и программы, заниматься личным творчеством.

"Широта её интересов поражала – нетрадиционные способы рисования, керамические куклы, маски и куклы из папье-маше, реализация грандиозных проектов: галерея "Хороший вкус", портреты ветеранов и знаменитых людей нашего города", - рассказали в библиотеке.

Напомним, что Евгения Алексеева умерла за месяц до своего 55-летия. До последних дней она преподавала в детской школе искусств города Пскова. За творческую жизнь художник создала авторские программы: "Об использовании цветного света в живописи", "Формообразование на уроках рисунка и живописи". В 2005 году издана книга "Рука-волшебница". За достижения в культуре Евгения Алексеева награждена Благодарностью Министра культуры РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.