Российские биатлонисты побеждают на 2-ом этапе Кубка мира в Острове

Опубликовано: 28 августа 2011 г. в 0:08 4 0Нет комментариев0

27 августа стали известны имена первых победителей 2-го Кубка IBU по летнему биатлону, который стартовал в Острове. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Союза российских биатлонистов, лучшим среди мужчин в спринте стал Дмитрий Ярошенко.

"Для меня эти соревнования — часть подготовки к зимнему сезону, поэтому об отборе на летний чемпионат мира не думал. В это время в любом случае нужны контрольные старты, а внутрикомандные скоростные тренировки должного нервного напряжения не дают. Конечно, если я выполню условия отбора, то с удовольствием поеду на чемпионат мира", - поделился после состязания спортсмен.

Егор Моисеев стал победителем в юниорском спринте. Второе и третье место также заняли российские спортсмены Иван Пичужкин и Александр Кузьмин.

Среди женщин лучшей на спринте стала московская спортсменка Ольга Абрамова. С одним кругом штрафа она быстрее всех преодолела спринтерскую дистанцию. Второе место заняла Анна Кунаева, с чистой стрельбой уступившая лидеру 1,27 минуты. Замкнула тройку лучших Вероника Тимофеева, получившая четыре круга штрафа.

Юниорский спринт на проходящем в Острове этапе Кубка IBU на лыжероллерах с одним промахом выиграла спортсменка юниорской сборной России Ольга Подчуфарова. Два круга штрафа не стали препятствием к победе для Веры Цеханович. Такие же показатели в стрельбе у занявшей третье место Натальи Шалаевой. В итоге все 12 призовых мест в первый день соревнований достались российским спортсменам.

Напомним, что 2-й этап Кубка мира по биатлону на лыжероллерах проходит в деревне Смоленка Островского района с 26 по 28 августа. В соревнованиях принимают участие команды Латвии, Литвы, Эстонии, Украины, России, всего 77 спортсменов. Эти состязания являются ещё и отборочными на Чемпионат мира.