Великолучане достойно представили город на фестивале "Street factor"

Опубликовано: 29 августа 2011 г. в 17:04 13 0Нет комментариев0

В минувшую пятницу, 29 сентября, в ДК ЛК прошёл открытый фестиваль уличных субкультур "Street factor". Мероприятие проходит ежегодно уже в течение пяти лет. В программе присутствовали соревнования, т.е. "батлы" среди рэп исполнителей, танцоров брэйк-данса и умельцев граффити. Инициаторами мероприятия выступил комитет по делам молодёжи администрации города Великие Луки.

Ровно с 16 часов колонки и микрофоны работали на 100%. Поочерёдно сменяя друг друга на сцену выходили рэп-исполнители и танцоры брэйк данса. Зал был заполнен зрителями, которые привычным для концертов креслам, предпочли пространство от сцены (на ней выступали певцы) до танцпола (место выступления танцоров). Публика радужно приветствовала участников громкими аплодисментами, двигаясь с ними в такт. Соревнующиеся выкладывались по полной, вынуждая зрителей яростно болеть. Ди-джей ставил трэки на своё усмотрение, а участники, в свою очередь, должны были поймать ритм и продемонстрировать полученные навыки. Не переставая мелькали фотовспышки фотоаапаратов и камер мобльных телефонов.

Продолжился фестиваль просмотром работ мастеров граффити. Впервые участникам этой составляющей "Street factor" для работ были выделены кирпичные стены сараев, расположенных в близлежащем дворе. Уставшие от нетрезвых компаний пенсионеры, ликовали и радовались такому нововведению. После просмотра граффити зрители и участники вернулись в зал для награждения победителей.

Председатель комитета по делам молодёжи М. Г. Козлов поздравил победителей вручением кубков и денежным вознаграждением.

Среди рэп исполнителей 1-е место заняли уроженцы г. Опочка, группа "Ракурс". 2-е и 3-е места достались великолучанам Бойкову Александру и Морозову Илье.

Два года подряд 1-ое место в танцах занимали представители Новоржева, но в этом году великолучанин Котов Сергей вернул кубок в город на Ловати. 2 -ое место по брэйк дансу занял Андреев Андрей, г. Опочка.

Сразу трое мастеров граффити поделили 1-ое место. Ими стали: Федотов Андрей, Гололобов Леонид, Байковский Максим - все они уроженцы Великих Лук.

Добавим, что с этого года кубки не являются переходящими и навсегда остаются у победителей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.