Издание Псковской областной типографии вошло в шорт-лист национального конкурса «Книга года»

Опубликовано: 30 августа 2011 г. в 16:52 4 0Нет комментариев0

Подведены итоги национального конкурса "Книга года - 2011". Как сообщает официальный сайт Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, на конкурс поступило около 900 изданий от более чем 150 издательств. В шорт-лист конкурса вошла книга К. Сутягина "Десять романов про счастье. Fast-Art", отпечатанная в ГППО "Псковская областная типография".

Конкурс проводился в девяти номинациях: "Проза года", "Поэзия года", "Вместе с книгой мы растем", "Учебник XXI века", "HUMANITAS", "Страна высоких вдохновений…", "ART – книга", "Отпечатано в России", "Книга года". Псковская книга отмечена в номинации "Отпечатано в России".

Напомним, книга "Про счастье" издана с использованием очень плотного каппа-картона, с печатью на крафте – то есть, на обёрточной бумаге. По её обложкой собраны "Десять романов про счастье" Константина Сутягина, которого журнал "Наше наследие" называет "умным человеком и одновременно умным художником", утверждая, что такое сочетание встречается не часто.

Книга "Про счастье" – это не только увлекательнейшее чтение. Приложением к романам Сутягина является набор расписанных художником одноразовых картонных тарелочек, которые появились как результат изобретённого им по аналогии с фаст-фудом FAST-ARTа.

Ежегодный Национальный конкурс "Книга года" учрежден Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям в 1999 году в целях поддержки российского книгоиздания, поощрения лучших образцов книжного искусства и полиграфии, а также пропаганды чтения в России. Конкурс "Книга года" призван содействовать продолжению отечественных традиций книжной культуры, повышению роли книги в общественном сознании, популяризации современных тенденций в оформлении книги и развитию тематических направлений российского книгоиздания.

Вручение наград победителям конкурса "Книга года" состоится в день открытия XXIV Московской международной книжной выставки-ярмарки на сцене Московского академического музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко 7 сентября 2011 г.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.