Более 20 наездников Псковской области приняли участие в соревновании по конкуру

Опубликовано: 30 августа 2011 г. в 17:52 20 0Нет комментариев0

Более 20 спортсменов приняли участие в соревнованиях по конкуру, которые прошли на базе ООО "Руно" деревни Сорокино. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации организаторы турнира, дети и взрослые всадники состязались в разных классах езды и возрастных категориях.

Главной задачей всех наездников было прохождение маршрута с наименьшим количеством штрафных очков и за максимально короткий промежуток времени.

Вынос флага и парад участников ознаменовал начало соревнования. Наездники преодолели три маршрута. В "Юношеском классе" высота препятствий составила до 80 сантиметров, в "Лёгком классе" участники состязались на чистоту и резвость прохождения маршрута при высоте препятствий до 100 сантиметров. Третий конкур был на Кубок ООО "Руно" - высота препятствий там составила от 110 сантиметров с последующим повышением. Главной судьёй турнира выступила член Федерации конного спорта Санкт-Петербурга Наталья Лукина.

По итогам соревнований лучшей во всех классах стала выступающая за ООО "Руно" Вера Ефимова на жеребце по кличке Драгун и лошади Фрау Хелена. Вторым на первом маршруте стал Павел Новиков на лошади по кличке Досуг, представитель команды КСК "Первая лошадь". Третье место заняла самая юная участница соревнований- двенадцатилетняя Варвара Дудырева на лошади по кличке Милания (спортсменка КСК "Родина", выступающая на лошади ООО "Руно").

Второе место в соревновании за кубок ООО "Руно" заняла Елизавета Карпухина на лошади по кличке Дуплет (спортсменка КСК "Первая лошадь"). По итогам соревнований призёрам вручили памятные кубки и грамоты, не остались без подарков и лошади – им достались красивые розетки.

Главными гостями праздника стали воспитанники Красногородской школы-интерната. Детей ждала экскурсия по ферме, общение с её многочисленными питомцами. Ребята впервые оказались на подобных состязаниях, поэтому с удовольствием болели за участников соревнований по конкуру.

Завершением спортивного праздника стало показательное костюмированное выступление всадниц ООО "Руно". Подобные соревнования уже стали традицией в деревне Сорокино. Следующая встреча представителей конного спорта региона состоится уже в сентябре.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.