Великолукские пожарные оказались самыми быстрыми — итоги конкурса

Опубликовано: 31 августа 2011 г. в 15:11 19 0Нет комментариев0

Команды из 9 районов области соревновались в скоростном маневрировании на пожарных автомобилях сегодня, 24 августа, в Пскове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, победителем признана команда пожарной части из Великих Лук.

Второе и третье места завоевали команды из пожарных частей Острова и Порхова. Призеры соревнований награждены почетными грамотами и премиями, команда-победитель увезет с собой переходящий приз - кубок.

В ходе соревнований экипажам, в составе которых были водитель и боец, требовалось быстро и точно преодолеть следующие этапы по маневрированию: «круг», «колея», «бокс», «змейка передним и задним ходом», «въезд на стоянку», «эстафета», «тоннельные ворота», «препятствие», «стоп».

Кроме того, одним из заданий была имитация забора воды из открытого водоисточника заборным рукавом и подача воды на «тушение» пожара.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по Псковской области по государственной противопожарной службе Николая Иванова, соревновательные этапы были максимально приближены к реальным условиям работы подразделений. «В связи со сложными дорожными условиями, время прибытия к месту пожара у нас ограничено - до 10 минут в городе, и до 20 минут - в сельской местности. И поэтому здесь водитель должен показать свои профессиональные навыки и в максимально короткое время прибыть к месту вызова - проехать дистанцию», - подчеркнул главный пожарный области.

Добавим, для стимулирования повышения профессионального мастерства водителей пожарных автомобилей с периодичностью 1 раз в два года (начиная с 1996 года) в Псковской области проводятся соревнования на звание «Лучший водитель по скоростному маневрированию».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.