Псковские энергетики ознакомились с изготовлением электрооборудования на заводе Siemens

Опубликовано: 31 августа 2011 г. в 18:26 13 0Нет комментариев0

В рамках деловой поездки на предприятия германского электротехнического концерна Siemens, делегация ОАО "Холдинг МРСК" посетила площадки по производству компонентов оборудования среднего и высокого напряжения в Берлине. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе "Псковэнерго".

Организацию визита полностью взяли на себя немецкая компания Siemens и НП "Международная лига производителей и потребителей" (г. Москва).

Представители "Сименс" рассказали о своих новых разработках в области вакуумной техники, познакомили представителей крупнейшего объединения электросетевых компаний России с полным процессом изготовления и сборки выкуумных и элегазовых выключателей. Российская делегация имела возможность убедиться, что электротехнический концерн не только сохраняет кадры и устойчивую работу всех звеньев технологического процесса, но и постоянно совершенствует и технически перевооружает свои производства. Наличие собственных научно-исследовательских центров и современной экспериментальной базы позволяет проводить испытания как производственных образцов оборудования, так и экспериментальных, на стадиях исследования и проектирования.

Начальник Высоковольтного РЭС Восточных электрических сетей филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" Михаил Хлусов убедился на собственном опыте в том, что коммутационное оборудование производства "Siemens" обладает высоким качеством и отличными техническими характеристиками.

Один из первых в "Псковэнерго" колонковый элегазовый выключатель 110 кВ производства "Сименс" был установлен шесть лет назад в Бежаницком районе на подстанции 110/35/10 кВ № 118 "Чихачево" вместо выработавшего свой ресурс высоковольтного выключателя СВ-100 типа ММО-110.

Михаил Хлусов подчеркнул, что Сименс, несмотря на все разнообразие выпускаемой продукции, при выполнении заказов учитывает все конкретные факторы дальнейшей эксплуатации оборудования. Это обстоятельство позволяет свести к минимуму трудозатраты персонала при сборке, наладке и дальнейшей эксплуатации продукции знаменитого предприятия.

Внимание к каждой мелочи на предприятии, гибкий график работы персонала и личная ответственность за собственный участок работы, автоматизация наиболее трудоемких процессов, чистота в производственных помещениях и на рабочих местах, собственная учебная база произвели впечатление на всех участников делегации.

Напомним, что в состав группы вошли также начальник РЭС № 2 Западных электрических сетей Алексей Александров, мастер Николай Антонов и электромонтер Алексей Окунев, обслуживающие Идрицкий участок "Псковэнерго". Практика постоянного знакомства специалистов ОАО "МРСК Северо-Запада" с новыми технологиями и разработками отечественных и зарубежных производителей в сфере ТЭК сложилась с первых дней образования компании. С этой целью работники всех филиалов посещают профильные специализированные выставки, участвуют в семинарах и конференциях, на презентациях компаний в рамках проведения научно– технических советов и Единого корпоративного презентационного дня (КПД).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.