Более 14, 5 тысяч работодателей Псковской области отчитались перед Пенсионным фондом

Опубликовано: 31 августа 2011 г. в 18:33 1 0Нет комментариев0

Региональное Отделение Пенсионного фонда РФ завершило отчётную кампанию за I полугодие 2011 года, в ходе которой страхователи должны были представить в ПФР Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование и сведения индивидуального (персонифицированного) учета своих работников.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомтсва, отчёты по страховым взносам представили 14 тысяч 570 работодателей, из них 5 тысяч 856 - в электронном виде с электронно-цифровой подписью и по электронным каналам связи. Также в пенсионные органы поступили индивидуальные сведения более чем на 300 тысяч человек.

Теперь представленная работодателями информация будет разнесена на индивидуальные счета застрахованных лиц и впоследствии учтена при оценке их пенсионных прав.

Напомним, с 1 января 2010 года российские работодатели вместо единого социального налога (ЕСН) начали уплачивать страховые взносы в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования. При этом контроль за правильностью исчисления и уплатой страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование осуществляет ПФР и его территориальные органы, а взносов, поступающих в систему социального страхования, – Фонд социального страхования.

В этом году работодателям предстоит отчитаться перед ПФР ещё один раз – за 9 месяцев 2011 года. Отчёт нужно будет представить не позднее 15 ноября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.