Бухгалтеры избиркомов Псковской области прошли обучение

Опубликовано: 22 сентября 2011 г. в 15:24 4 0Нет комментариев0

Семинар, посвящённый вопросам работы бухгалтерской и контрольно-ревизионных служб при территориальных и окружных избирательных комиссиях муниципальных образований области в период подготовки и проведения выборов 4 декабря, прошёл 22 сентября на базе филиала Северо-Западной Академии государственной службы в городе Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Избирательной комиссии Псковской области.

В семинаре приняли участие председатели, бухгалтеры и руководители КРС территориальных избирательных комиссий, а также представители Псковского отделения №8630 ОАО "Сбербанк России".

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков в обращении к собравшимся подчеркнул важность и плановость происходящего мероприятия в ходе избирательной кампании текущего года. Он отметил, что облизбирком в плановом режиме переходит к обучению всех организаторов избирательного процесса. Особо внимание уделяется лицам, осуществляющим бухгалтерский учёт и отчётность финансовых средств, а также руководителям контрольно-ревизионных служб.

Напомним, что для осуществления контроля за целевым расходованием денежных средств, выделенных комиссиям на подготовку и проведение выборов, а также за источниками поступления, правильным учётом и использованием денежных средств избирательных фондов, для проверки финансовых отчётов кандидатов, избирательных объединений, для организации проверок достоверности представленных кандидатами в соответствии с избирательным законодательством сведений об имуществе, о доходах и об их источниках, контроля за возвратом бюджетных средств, выделенных соответствующими избирательными комиссиями в избирательные фонды зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений, создаются контрольно-ревизионные службы.

Николай Цветков отметил, что только на время подготовки и проведения выборов избирательная система пополняется специалистами с профильной профессиональной подготовкой, но неработающими на штатной основе в избирательных комиссиях. Поэтому Избирательная комиссия Псковской области выражает им благодарность за осознанную гражданскую позицию.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, связанные с порядком поступления и расходования бюджетных средств, выделенных избирательным комиссиям на подготовку и проведение выборов 4 декабря, организации контрольно-ревизионными службами проверок достоверности сведений, предоставленных кандидатами. Представители Псковского отделения № 8630 ОАО "Сбербанк России" познакомили с порядком открытия счетов избирательным комиссиям и специальных избирательных счетов кандидатам и избирательным объединениям.

Секретарь облизбиркома Сергей Ковальчук проинформировал участников семинара о порядке выдвижения и регистрации единых списков кандидатов, кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Псковского областного Собрания депутатов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.