День Знаний. Великие Луки. Школа №12

Опубликовано: 1 сентября 2011 г. в 11:59 197 0Нет комментариев2

1 сентября - своеобразный Новый Год для каждого школьника, начало нового жизненного этапа. А Новый Год, если верить народной мудрости, как встретишь - так и проведешь. Ученики городской школы № 12- лидера великолукского образования по итогам 2011 учебного года, победителя многочисленных городских спортивных олимпиад, отметили этот праздник весело. Весело, но больше, конечно, торжественно - как и подобает случаю.

Звучала музыка, звучали поздравления. Не обошлось без ставшего традиционным присутствия на празднике официальных гостей. В числе первых из них школьников нынешних, и в особенности тех, кому только-только предстоит сесть за школьную парту - первоклассников - поприветствовал заместитель главы администрации города по социальной политике среди несовершеннолетних Александр Анатольевич Шулаев.

В рамках поздравительного слова А.А. Шулаев не раз напомнил самым маленьким ученикам школы №12 о важности сохранения и развития традиций образования. Время, как известно, не стоит на месте. Новый день рождает новые требования. Впрочем, о таких сложных понятиях сегодняшние первоклассники наверняка никогда не задумывались. Что по сути своей верно, поскольку - как заметил один из присутствующих на торжественной линейке гостей: школа - это и общение. Действительно, школа - не только источник знаний, но и прекрасный повод обзавестись новыми друзьями. А новые друзья для каждого первоклашки, наверняка, не менее и даже более важны, чем одни сплошные пятерки в дневнике.

Всего школа №12 распахнула в этом году двери для 123-х первоклассников. Если же говорить об общем количестве учеников, то таких в школе имени маршала Рокоссовского 900.

Каждый из них сегодня пришел с цветами. Кто-то - впервые, а кто-то - наоборот. И это, конечно, выпускники. Впрочем, для них тоже нынешнее первое сентября отнюдь не последнее. Сначала школа, затем ВУЗ и через несколько лет практически каждый из нас смотрит на этот праздник уже совсем другими глазами - глазами родителей.

Вот и наступило еще одно 1-ое сентября. Это значит, что пришел новый учебный год, дан старт новому жизненному этапу.

Елена Барканова.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.