В драматическом театре прошла городская педагогическая конференция

Опубликовано: 23 августа 2011 г. в 18:10 10 0Нет комментариев0

Ежегодная городская педагогическая конференция, посвященная началу нового учебного года, под названием «Законодательное обеспечение системы образования в условиях модернизации» прошла 23 августа в драматическом театре, сообщает пресс-служба администрации Великих Лук.

Открывая ее, начальник управления образования администрации города И. А. Бушенкова отметила: «Совсем скоро прозвенит первый школьный звонок. Впереди нас ждет много нового: новые победы, новые свершения, новые достижения. И, как и много лет назад, учителя войдут в классы и поздравят ребят с Днем знаний. Наша великолукская земля, безусловно, богата творческими, любящими свою профессию педагогами, которые умеют не только давать знания, но и передавать свой опыт, свою мудрость. Искренне гордимся вами и вашими достижениями!»

Глава администрации города Н. Н. Козловский в своем докладе остановился на ключевых моментах деятельности администрации в сфере образования. Он отметил, что «в настоящее время в условиях постоянно меняющейся и развивающейся внешней среды главенствующая роль при решении поставленных перед обществом задач отводится образованию. Именно образование составляет тот бесценный человеческий капитал, который является гарантом стабильного развития нашего общества. Поэтому администрацией города уделяется этой сфере особое внимание, и многие из вас, я думаю, уже успели заметить положительные тенденции, произошедшие за последние годы».

Затем на сцену поднялись молодые специалисты, которые 1 сентября вступят в ряды городского педагогического сообщества: учители русского языка и литературы, физики, биологии, ОБЖ, физкультуры, педагоги дополнительного образования, воспитатели детских садов.

Заслуженный учитель РФ, директор школы № 5 З. И. Казакова и председатель городской организации профсоюзов работников образования З. М. Казакова напутствовали молодых педагогов словами добрых пожеланий. Кроме того, молодые специалисты получили памятные подарки и букеты цветов.

Отец Сергий (Матвеев) от имени великолукского духовенства поздравил всех с началом нового учебного года, пожелал помощи Божией, терпения, силы и разума и благословил на добрые дела.

От лица главы города В. В. Волынцева к присутствующим обратился его заместитель Н. И. Андросович. «Совсем скоро начнётся новый этап в жизни образовательных учреждений нашего города, - сказал он. - Более девяти тысяч юных великолучан переступят порог своих родных школ, а 1147 из них сделают это впервые. Годы учебы - это, без сомнения, самый увлекательный, самый насыщенный и незабываемый период жизни человека, и при этом самый ответственный». «Депутатами великолукской городской Думы поддерживаются все целевые программы администрации города, обеспечивающие развитие системы образования Великих Лук, - отметил Николай Иванович. - Есть уверенность в том, что все эти меры позволят улучшить условия работы как педагогов, так и учащихся, которым необходимо дать не только глубокие и прочные знания, но и воспитать в них патриотизм, уважение к старшим и любовь к своему родному городу».

В канун Дня знаний Н. И. Андросович пожелал учителям крепкого здоровья, оптимизма, семейного благополучия, талантливых и благодарных учеников, а также наградил Почетными грамотами педагогов. А глава администрации города Н. Н. Козловский в ходе педагогической конференции вручил ежегодную муниципальную награду «Просветитель» лучшим работникам и учреждениям общего, дошкольного и дополнительного образования Великих Лук.

С основным докладом по теме «Законодательное обеспечение системы образования в условиях модернизации» выступила И. А. Бушенкова, начальник управления образования. Она познакомила собравшихся со всеми направлениями и основными итогами функционирования муниципальных учреждений образования, а также законодательными актами, определяющими рамки образовательной деятельности.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.