В честь нового учебного года в Псковском колледже искусств прошёл концерт

Опубликовано: 1 сентября 2011 г. в 18:34 2 0Нет комментариев0

Большим праздником, посвящённым Дню знаний, начался новый учебный год в Псковском областном колледже искусств им. Н. А. Римского-Корсакова. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в учебном заведении, с началом учебного года преподавателей и студентов поздравил директор колледжа Егор Студинов.

Обратившись к первокурсникам, он отметил, что выбранная ими творческая профессия, связанная с миром искусства, требует полной самоотдачи и большого труда.

Традиционно в концерте выступили представители различных специализаций колледжа: молодые музыканты (пианист Артём Потёмкин, баянистка Елена Пудова, исполнительницы на гуслях звончатых Ольга Глазова и Ольга Красницкая) и хореографы (участники ансамбля "Юность" под руководством Ирины Фёдоровой). Вели праздничную программу, читали стихи студенты выпускного курса специализации "Постановка театрализованных представлений" (мастера курса Раиса Шалухина и Лилия Белышева). Сценография праздничного концерта выполнена под руководством преподавателей специальности "Дизайн" - члена Союза художников России Лилии Момотовой и Ольги Устиновой.

По сложившейся традиции по окончании торжественного мероприятия состоялись встречи педагогов и студентов по специализациям

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.