Августовский педагогический совет начался с поздравлений и наград

Опубликовано: 24 августа 2011 г. в 12:02 12 0Нет комментариев0

24 августа в Большом зале администрации Псковской области открылся Областной Августовский педагогический совет 2011 года "Законодательное обеспечение системы образования в условиях модернизации". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в работе совета принимают участие заместители глав районов и городов, работники сферы образования, начальники управлений образования городов и районов, руководители образовательных учреждений, педагоги области.

По поручению губернатора Псковской области Андрея Турчака его заместитель по социальным вопросам Вера Емельянова передала участникам педсовета поздравления с началом нового учебного года. "Система образования готова начинать учебный год. Потенциал говорит о том, что мы способны перевыполнить план задач, которые перед собой ставим. Нам есть, чем гордиться, хотелось бы, чтобы был конструктивный результат", – обратилась к коллегам Вера Емельянова и по доброй традиции приняла участие в награждении учителей. Так, 15 педагогов и руководителей образовательных учреждений региона получили Почётные грамоты Министерства образования и науки РФ. Победителям первого этапа конкурса профессионального мастерства также вручили грамоты. Вера Емельянова отметила, что "буквально вчера" в Псков пришли фотографии с церемонии награждения в Кремле, где 28 июля мастер производственного обучения Профессионального училища №29 (посёлок Дедовичи, Псковская область) Полина Филиппова получила из рук президента страны Дмитрия Медведева диплом о присвоении почётного звания "Заслуженный мастер производственного обучения".

После торжественной части педсовета к собравшимся обратилась и. о. начальника Государственного управления образования администрации Псковской области Любовь Ильина. Она отметила, что работники системы образования региона активно включились в обсуждение нового закона об образовании. Третья версия этого документа рассмотрена и обсуждена со всеми районами и городами области. Л. Ильина отметила большую работу над законопроектом членов рабочей группы и общественности. "Устранены противоречия, убрана излишняя детализация, закон направлен на создание правовых условий для развития системы образования в России. Все замечания в обобщённом виде от Псковской области отправят в Минобрнауки. В скором времени закон примут. Насущная потребность в этом документе есть", - резюмировала она.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.