Один из проектов Псковской области получил высокую оценку на конференции в Череповце

Опубликовано: 4 сентября 2011 г. в 23:41 1 0Нет комментариев0

Проект Псковской области "Новые социальные стандарты для пожилых людей и инвалидов — Псковская модель" вошёл в тройку лидеров на конференции по развитию Северо-Запада России в 2011-2012 гг., передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Директор Центра лечебной педагогики Андрей Царёв представил проект строительства социального городка для на секции "Социальная сфера". Инновационный проект "Социальный городок" - альтернативная модель существующих в Псковской области учреждений социального обслуживания. К декабрю 2013 года в городке должны появиться 10 одноэтажных многоквартирных домов, рассчитанных на 100 человек, и объекты социальной инфраструктуры - спортивный, актовый залы, кафе, парикмахерская, магазин, аптека и даже небольшая часовня. Строительство осуществят на основе принципа "безбарьерная среда".

Модератор секции, директор лицея № 369 Санкт-Петербурга Константин Тхостов на итоговом совещании особо отметил, что псковский проект касается и детей, и людей более старшего возраста с ограниченными способностями.

Всего на пяти секциях участникам межрегиональной конференции удалось рассмотреть 56 проектов.

Напомним, что в Череповце представлены партийные проекты, реализуемые на территории Псковской области. Для докладов на секциях псковские партийцы предложили следующие темы: создание особой экономической зоны промышленного типа "Моглино", комплексная поддержка агрохозяйств в муниципальных районах Псковской области, строительство автомобильной дороги "Северный обход города Пскова" (2-й пусковой комплекс), новые социальные стандарты для пожилых людей и инвалидов — Псковская модель и туристско-рекреационный кластер "Псковский".

Добавим, что на конференцию в Череповец отправилась официальная делегация Псковской области. Среди них - представители администрации региона, участники общественных организаций, которые входят в координационный совет Общероссийского народного фронта, региональные СМИ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.