Президент России Дмитрий Медведев сменил полпреда в СЗФО

Опубликовано: 6 сентября 2011 г. в 21:21 4 0Нет комментариев0

Президент России Дмитрий Медведев своими указами 6 сентября поменял полномочных представителей президента РФ в трёх федеральных округах, в том числе в Северо-Западном, в состав которого входит Псковская область. Как сообщает официальный сайт главы государства, Д. Медведев освободил Илью Клебанова от должности полпреда президента в СЗФО в связи с переходом на другую работу.

Новым полномочным представителем Президента в Северо-Западном федеральном округе стал Николай Винниченко.

Добавим, что Николай Александрович Винниченко родился 10 апреля 1965 года. В 1987 году окончил Ленинградский государственный университет имени А. А. Жданова по специальности "правоведение", был однокурсником Дмитрия Медведева. В то же году поступил на стажировку в прокуратуру Ленинграда.

До 2001 года прошел путь от прокурора отдела прокуратуры Ленинграда, помощника прокурора за следствием в органах госбезопасности, старшего помощника прокурора города, начальника отдела по надзору за исполнением закона о федеральной безопасности, прокурора Московского района Санкт-Петербурга до заместителя прокурора города – начальника следственного управления.

С 2003 по 2004 год занимал должность главного федерального инспектора по Санкт-Петербургу администрации президента РФ аппарата полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе. В 2004 году был назначен на должность прокурора Санкт-Петербурга. В том же году возглавил Федеральную службу судебных приставов.

8 декабря 2008 года президент России Дмитрий Медведев назначил Винниченко своим полномочным представителем в Уральском федеральном округе вместо Петра Латышева, скончавшегося 2 декабря.

В соответствии с Указами президента, пост полпреда президент в Центральном федеральном округе занял Олег Говорун, в Уральском федеральном округе - Евгений Куйвашев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.