Валентин Каленский: Мы должны достойно завершить депутатские полномочия

Опубликовано: 7 сентября 2011 г. в 14:39 5 0Нет комментариев0

"Мы должны достойно завершить срок депутатских полномочий", - считает заместитель председателя Псковского областного Собрания Валентин Каленский. Как пояснили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе ПОС, речь шла о завершающем этапе работы Собрания и фракции "Единая Россия".

Напомним, что на 4 декабря назначены выборы Псковского областного Собрания депутатов. До окончания срока полномочий осталось менее трёх месяцев.

"Достойно – это значит принять те социально значимые законопроекты, которые находятся в работе в комитетах, предварительно обсужденные на заседаниях фракции. Самое главное на этом отрезке времени - проанализировать обязательства, которые мы брали на себя по принятию тех или других законодательных актов и их реализации, особенно тех, которые были связаны с включением отдельных вопросов в "Народную программу", - добавил Валентин Каленский.

Вице-спикер отметил, что принципиальным вопросом для депутатов-единороссов станет подведение итогов депутатской деятельности. "В течение всего срока каждый депутат делал отчёты о своей деятельности, они накапливались, а теперь надо подводить итоги. Начиная с непосредственных обязанностей – участия в работе сессий, фракции, комитетов, приема граждан в своем округе, приема граждан в Общественной приемной лидера партии "Единая Россия". Депутаты, в первую очередь, сами оценивают свою работу – насколько она была эффективной, полезной, какие обращения граждан удалось решить, какие нет и почему. Но окончательную оценку работы дадут избиратели. Ведь все понимают, если депутат вновь будет участвовать в избирательной кампании, то один из вопросов от избирателей к нему будет - что удалось сделать", - пояснил депутат.

Валентин Каленский привёл пример, как один из депутатов фракции на праймериз в своём районе сказал, что, работая при трёх губернаторах, никак не мог решить вопрос газификации населённых пунктов своего округа. С приходом Андрея Турчака "лёд тронулся". "Думаю, что такие настойчивые парламентарии достойны того, чтобы им вновь было оказано доверие избирателей", - заключил Валентин Каленский.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.