Псковский облизбирком провёл «предвыборный» семинар

Опубликовано: 13 сентября 2011 г. в 17:34 3 0Нет комментариев0

13 сентября на базе филиала Северо-Западной Академии государственной службы в Пскове Избирательная комиссия Псковской области провела практический семинар с председателями территориальных избирательных комиссий муниципальных образований области. Как сообщили Псковскому агентству информации, семинар посвятили подготовке и проведению выборов 4 декабря.

На двух учебных площадках участники семинара на практике отрабатывали вопросы, связанные с обеспечением безопасности в помещении для голосования и применением средств видеонаблюдения и трансляции изображения в ходе голосования. Подготовленные видеоматериалы познакомили председателей ТИКов с требованиями к помещениям для голосования, а также с условиями размещения технологического оборудования в данных помещениях.

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков отметил, что совмещённые выборы такого уровня впервые проводятся в Псковской области. Он подчеркнул важность предстоящей работы и рекомендовал присутствующим обратить особое внимание на необходимость строгого соблюдения требований законодательства при осуществлении подготовки к выборам, а также довел до сведения присутствующих основные требования действующего законодательства, регламентирующие организацию и проведение выборов. Николай Цветков напомнил присутствующим о необходимости тесного взаимодействия избирательных комиссий разного уровня в избирательных округах.

Секретарь облизбиркома Сергей Ковальчук разъяснил председателям территориальных избирательных комиссий порядок выдвижения и регистрации единых списков кандидатов, кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Псковского областного Собрания депутатов.

В соответствии с федеральным и региональным избирательным законодательством граждане Российской Федерации, обладающие пассивным избирательным правом, могут быть выдвинуты кандидатами непосредственно либо в составе единого списка кандидатов. Непосредственное выдвижение кандидатов может быть осуществлено путем самовыдвижения, выдвижения избирательным объединением. Выдвижение кандидатов в составе единого списка кандидатов при выборах депутатов может быть осуществлено политической партией, имеющей в соответствии с федеральным законом право участвовать в выборах, либо ее региональным отделением или иным структурным подразделением, имеющими в соответствии с федеральным законом право участвовать в выборах соответствующего уровня.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.