250 школьников Пскова приняли участие в «безопасной» акции

Опубликовано: 7 октября 2011 г. в 11:40 2 0Нет комментариев0

6 октября в Пскове прошла ежегодная акция для школьников "Детство – территория безопасности", которая открывает цикл мероприятий областного конкурса для четвероклассников "Я и пожарная безопасность". В акции приняли участие более 250 учеников псковских школ. Об этом Псковскому агентству инфомации сообщили в пресс-службе энергокомпании.

С напутственными словами и напоминанием о необходимости соблюдать правила безопасности к ребятам и их педагогам обратились заместитель начальника Главного управления МЧС России по Псковской области Виталий Дюранов и главный инженер Центральных электрических сетей "Псковэнерго" Дмитрий Лупандин. Также в торжественной обстановке консультанту Государственного управления образования Псковской области Наталье Малаховой был вручен почетный диплом ГУ МЧС России по Псковской области - за содействие и поддержку в проведении конкурса "Я и пожарная безопасность" во всех районах области.

Затем школьники-финалисты конкурса "Я и пожарная безопасность" 2010-2011 года показали театрализованные представления на тему пожарной и электробезопасности. Например, пятиклассники Лицея развития Пскова рассказали об Огненной королеве, "С огоньком по сказке" прошлись учащиеся школы №2, а "День правил пожарной безопасности" объявили учащиеся Лингвистической гимназии города. Педагоги-руководители школьных команд, показавших лучшие результаты на конкурсе в прошедшем учебном году, получили премии.

В продолжение мероприятия пожарные подразделения МЧС России по Псковской области и специалисты Центральных электрических сетей филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" продемонстрировали возможности современной специализированной техники. Энергетики показали школьникам, как проводятся ремонтные работы по замене ламп в фонарях уличного освещения на высоте. Бойцы гарнизона пожарной охраны продемонстрировали тактические возможности пожарных автомобилей и оборудования, потушили пеной разведённый в поддоне огонь, показали работу с гидравлическим инструментом "Спрут", необходимым для деблокирования пострадавших при ДТП людей.

Конкурс "Я и пожарная безопасность" проводится в Псковской области с 2003 года. Соучредителями акции являются ГУ МЧС России по Псковской области, филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго", Государственное управление образования Псковской области, Псковский областной совет ВДПО. Ожидается, что в нынешнем учебном году в акции примут участие более пяти тысяч учащихся четвертых классов общеобразовательных школ области.

Учащиеся в течение всего учебного года в игровой форме изучают основы безопасного обращения с бытовыми электроприборами, правила поведения вблизи энергообъектов, отрабатывают действия при пожаре. Школьники принимают участие в тематических классных часах, играх по станциям, театрализованных представлениях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.