Наркотики нашли псковские таможенники в поезде «Вильнюс-Санкт-Петербург»

Опубликовано: 12 сентября 2011 г. в 15:09 0 0Нет комментариев0

В туалете одного из вагонов поезда сообщением "Вильнюс - Санкт-Петербург" в ходе проведения совместного погранично-таможенного контроля на таможенном посту железнодорожного пункта пропуска Скангали Псковской таможни на российско-латвийской границе были обнаружены наркотики. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князев.

Она рассказала, что в пространстве под умывальником были обнаружены сокрытые и непредъявленные к таможенному контролю два свёртка цилиндрической формы с находящимся внутри веществом тёмного цвета. В результате проведенного экспресс-теста, был установлен факт наличия в веществе наркотического средства.

Согласно справки об исследовании экспертно-криминалистического отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области, представленное на исследование вещество темно-коричневого цвета является гашишем. Масса исследуемого вещества составила 177 граммов. Предоставленное на исследование вещество черно-коричневого цвета содержит в своем составе наркотическое средство тетрагидроканнабинол. Масса данного вещества на момент проведения исследования составила 511 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.