Выставка иллюстраций к русским сказкам откроется в Михайловском 14 сентября

Опубликовано: 13 сентября 2011 г. в 17:53 60 0Нет комментариев0

14 сентября в Пушкинском заповеднике откроют выставку работ художника Юрия Васнецова. Как сообщила Псковскому агентству информации представитель информационной службы музея Лидия Токарева, экспозиция развёрнута в выставочном зале в усадьбе Михайловское (он же – "Льняной амбар").

На выставке представлены автолитографии и эстампы, эскизы и макеты обложек с изображениями героев русского фольклора и персонажей авторских сказок Л.Н. Толстого, П.П. Ершова, К.И. Чуковского, С.Я. Маршака – всего 34 работы.

В музее традиционно уделяют большое внимание детской литературе и изданиям для детей, справедливо полагая, что они должны быть первоклассными, потому что каждый читатель – родом из детства. Лидия Токарева напомнила, что, например, в этом году в "Льняном амбаре" можно было увидеть работы Илон Викланд – замечательной эстонско-шведской детской художницы, автора иллюстраций к книгам иллюстрации Астрид Линдгрен.

Добавим, что выставка "Сказочный художник Юрий Васнецов" в музее откроется в первый день работы VIII межрегионального библиотечного фестиваля по продвижению книги и чтения "Осень в Михайловском". В этом году его организаторами стали Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина "Михайловское" и Псковская областная универсальная научная библиотека.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.