Денис Кравченко: Если политик занят, то сообщения в блог он может надиктовывать

Опубликовано: 14 сентября 2011 г. в 12:05 1 0Нет комментариев0

13 сентября в Москве прошёл круглый стол, на котором обсуждалась роль интернета в жизни и деятельности современных российских политиков. Как сообщает MSKIT.ru, в заседании принял участие заместитель губернатора области Денис Кравченко.

Собравшиеся разбирались в вопросах: может ли интернет быть средством общественного контроля работы политических деятелей; как политические и общественные деятели могут наиболее эффективно использовать социальные сети и мобильные технологии для своей работы и ряд других актуальных тем. Мероприятие прошло в Центре социально-консервативной политики.

Модератор круглого стола, председатель совета директоров ООО "Кремлин Мультимедиа", профессор Государственного университета – Высшая школа экономики Андрей Хазин отметил, что интернет сегодня – это феномен культуры. Что касается проникновения этой технологии в предвыборный процесс, то Россия явно отстает от западных стран. Российские политики слабо используют Интернет для того, чтобы донести до граждан ту или иную информацию. "Тем не менее, следует учитывать, что со временем основная электоральная жизнь будет перетекать в Интернет, тогда как телевидение утратит своё значение", - считает Андрей Хазин.

Генеральный директор Social Networks Денис Терехов, считает, что в скором времени ещё сильнее разовьются социальные сети. Однако при этом, большинство политиков в России пытаются применить в интернете устаревшие формы работы со СМИ. Они считают, что все можно отредактировать, переделать и так далее. "Но интернет – это сеть, в которой человек должен формировать информацию сам, а не через секретарей", - сказал Денис Терехов. – "Если сам не можешь, то лучше не делать вообще".

По этому вопросу мнения разделились. Часть участников круглого стола придерживались мнения, что делегировать полномочия в этой части и поручить грамотное изложение информации лучше тому, кто может это сделать хорошо. Это может быть секретарь, референт или кто-то другой. Другие участники круглого стола считают, что умение пользоваться Интернет можно приравнять к умению читать и писать.

Елена Шаройкина, директор Production Ru Communication Group сообщила, что Михаил Прохоров потратился на рекламу в Facebook, но при этом честно признался, что за него пишет его команда. "Если честно говорить, то и это уже неплохо", - считает Елена Шаройкина.

Заместитель губернатора Псковской области Денис Кравченко поддержал точку зрения, высказанную Еленой Шаройкиной. "Чиновники сегодня отнюдь не бездельничают, они очень сильно загружены работой, поэтому, если они надиктовывают свои сообщения, ничего в этом плохого нет", - подчеркнул он. Несмотря ни на что, наблюдения показывают, что за последние несколько месяцев интерес к личным блогам политиков повысился. При этом, если человек не сам пишет в свой блог, это заметно. Так граждане тоже получают определенную информацию о человеке, пусть и со знаком минус.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.