Псковские «единороссы» впервые пригласили на конференцию сторонников ОНФ

Опубликовано: 14 сентября 2011 г. в 16:37 1 0Нет комментариев0

В Пскове открылся второй этап 16-й конференции регионального отделения партии "Единая Россия". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, помимо партийцев в мероприятии впервые принимают участие сторонники Общероссийского народного фронта — всего около 100 человек.

Основную часть конференции предварила работа семи тематических секций — образование и здравоохранение, общество и власть, промышленность и производство, сельское хозяйство, по проблемам ЖКХ, транспортные проблемы, вопросы социальной сферы.

На "дорожной" секции речь идёт о строительстве Северного обхода вокруг Пскова, обсуждается формирование программы по ремонту сельских дорог. На секции, посвящённой "социалке", речь идёт о сохранении пенсионного возраста для мужчин и женщин на прежнем уровне и строительстве социального городка для пенсионеров и инвалидов. Заинтересованные партийцы объединились для обсуждения проблемы текущих кровель, страховой ответственности компании, осуществляющих ремонт крыш, отдельно "единороссы" остановились на необходимости модернизации котельных области. На секции "Образование и здравоохранение" рассматривается возможность создания сети социокультурных центров и обеспечение жильём врачей и учителей. Секция "Общество и власть" посвящена введению систему электронных очередей, например, в лечебных учреждениях и формированию ежегодного бюджета области на основе Народной программы. Секция "Сельское хозяйство" отвели под вопрос стротельства агрогородков.

Заместитель губернатора, секретарь регионального политсовета партии Александр Котов отметил, что в региональную Народную программу поступила масса предложений. "Считаю, что к ним необходимо отнестись очень внимательно. На сегодняшней конференции впервые присутствуют составление партийной программы, с которым мы будем выступать на выборах", - пояснил Александр Котов.

На пленарном заседании участники конференции обсудят задачи партии на предстоящих выборах, рассмотрят проект Народной программы и внесённые в неё предложения. Одним из основных вопросов станет вопрос об итогах Общенародного праймериз по определению кандидатур для последующего их выдвижения в депутаты Государственной Думы. Кроме того, участники конференции изберут делегатов от регионального отделения на 12-й съезд "Единой России", который состоится 23-24 сентября в Москве.

За конференцией псковских "единороссов" можно наблюдать в интернете. Видеотрансляция в режиме онлайн организована на региональном сайте партии pskov.er.ru, в разделе "Медиа" на официальном портале органов власти pskov.ru, а также на сайте Псковского агентства информации под главными новостями.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.