Участники автопробега до Калининграда преодолели пять регионов и прибыли в Рязань

Опубликовано: 17 сентября 2011 г. в 17:38 5 0Нет комментариев0

Псковичи-участники автопробега Владивосток-Калининград преодолели пять регионов и прибыли в Рязань. Об этом Псковскому агентству информации стало известно из блога путешественников.

"В 8 утра мы выехали из Самарской области, и к обеду проехали уже через Ульяновскую. Затем была Пензенская область.Сейчас мы в Мордовии, и уже очень скоро окажемся в Рязанской области. Россия становится все центральнее и центральнее", - гласит запись от 16 сентября.

Через некоторое время дневник автопробега обновился, из нового поста следовало, что псковичи въехали "в светящийся огнями 525-тысячный город - столицу региона, граничащего с Московской областью".

"Проехавшись по Рязани, мы убедились, что властям и дорожным строителям здесь есть над чем работать", - сообщают псковичи 17 сентября.

Вместе с рязанскими единомышленниками участники автопробега проехались по субботнему городу. По их словам, маршрут проложили такой, чтобы увидеть побольше улиц, ведущих к социально значимым объектам – больницам, стадионам, школам.

"Дороги на многих участках оставляют желать лучшего. Если в центре Рязани дороги более-менее нормальные, то при заезде в микрорайоны наблюдается печальное зрелище, не говоря уже о проездах во дворы", - сообщает псковский журналист Даниил Новиков.

Лидер сообщества "Убитые дороги Пскова", руководитель автопробега Александр Васильев отметил, что "на окраинах даже если и нет ям, превышающих параметры ГОСТа, то при езде можно легко вытряхнуть зубы". "Есть и дороги с ямами по 2.5 метра шириной – мы мерили рулеткой. И такой глубины, что наш внедорожник Ssang Yong цеплял асфальт защитой", - описывает ситуацию Александр Васильев.

Автомобилисты Рязани рассказали, как они пытались выйти на диалог с властью, пытались убедить отремонтировать дороги хотя бы в тех местах, где это больше всего необходимо населению. Однако оказалось, что в этом году ни одной дороги сделано не было.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.