Псковичи-участники автопробега по дорогам России финишировали в Калининграде

Опубликовано: 21 сентября 2011 г. в 9:49 3 0Нет комментариев0

Псковичи-участники автопробега, стартовавшего 25 августа во Владивостоке, финишировали в Калининграде. Об этом Псковскому агентству информации стало известно из блога путешественников.

"Мы на площади у Дома Советов в Калининграде! По дороге к финальной точке купили шампанского и по традиции автогонщиков устроили импровизированный фонтан из игристого белого. Большинство капель попали на штабную "Приору"-купе. Жаль, уже начались сумерки, и не получится сделать много фото. Участники автопробега раздают интервью местным и федеральным телеканалам. Все счастливы, что долгий путь, наконец, завершился, но шутят, что не против тут же отправиться в обратную сторону - во Владивосток - и преодолеть этот путь ещё раз", - радуются окончанию маршрута участники автопробега.

Прежде чем прибыть в Калининград псковичи не отказали себе в удовольствии и искупались в Балтийском море. Кстати, часть пути им пришлось преодолеть на пароме. "Чтобы попасть на Куршскую косу, пришлось заехать на специальное судно, курсирующее каждые 20 минут от берега к берегу. Поскольку из машин мы во время переправы не вылезали, то можно считать, что мы просто переехали мост", - говорится в блоге.

Напомним, что путь от Владивостока до Калининграда участники пробега преодолели на автомобилях отечественного производства, предоставленных компаниями АвтоВАЗ и Соллерс. В путешествие отправился лидер движения "Убитые дороги Пскова" Александр Васильев, исполнительный директор Российской автомобильной Федерации Сергей Иванов, член Федерации автоспорта Псковской области, мастер спорта Александр Горланов, журналист Даниил Новиков и фотограф Александр Сидоренко. Всего в экспедиции 13 человек, которые передвигались на трёх "Ладах" и двух джипах SsangYong.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.