В Пскове пройдёт «День пенсионной грамотности»

Опубликовано: 23 сентября 2011 г. в 17:00 2 0Нет комментариев0

26 сентября в Псковской области, как и во всех регионах России, проводится "День пенсионной грамотности". Как сообщили Псковскому агентству информации в Отделении ПФР по Псковской области, в рамках этого мероприятия в Управлении Пенсионного фонда РФ по Пскову и Псковскому району пройдёт день открытых дверей для учащейся молодёжи региона.

На "День пенсионной грамотности" в УПФР приглашены представители городской и областной администрации. Руководство Отделения и Управления ПФР встретится со студентами псковских вузов. В ходе экскурсии по зданию молодых людей познакомят с различными направлениями работы Пенсионного фонда, расскажут о современном пенсионном обеспечении жителей области.

Также будет проведена презентация учебника "Всё о будущей пенсии: для учёбы и жизни". Книга должна помочь формировать новую пенсионную культуру у населения, особенно у молодёжи, чтобы каждый с юных лет задумывался о своей будущей пенсии, знал, как повлиять на её размер, и был уверен в своём завтрашнем дне. Учебное пособие содержит написанную на доступном языке информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь основных понятий и терминов. Также в виде схем и рисунков в учебнике представлена информация об основах обязательного пенсионного страхования, механизмах управления и приумножения накопительной части пенсии. Это пособие будут использовать сотрудники Пенсионного фонда при проведении открытых уроков, круглых столов и других мероприятий в школах и средних учебных заведениях.

День открытых дверей станет началом масштабной информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной грамотности среди молодёжи региона. Мероприятие состоится 26 сентября в 9:30 по адресу: г. Псков, ул. Петровская, 53 (центральный вход).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.