34 двора Пскова уже отремонтированы, ещё четыре будут готовы к 10 октября

Опубликовано: 27 сентября 2011 г. в 18:03 1 0Нет комментариев0

В Пскове продолжается масштабная реконструкция дворовых территорий и дворовых проездов. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации, об этом на координационном совещании главы города с участием должностных лиц доложил и.п. главы администрации муниципалитета Сергей Фёдоров.

На эти цели из федерального бюджета муниципальному образованию "Город Псков" выделено 99 млн рублей. В городском бюджете на условиях софинансирования предусмотрено 5 млн рублей.

В рамках первого муниципального контракта из 38 заявленных дворов отремонтировано 34. Ремонт оставшихся четырех дворовых проездов будет закончен не позднее 10 октября.

Второй контракт предусматривает благоустройство 107 дворов. На сегодня ремонт в полном объёме произведен в двадцати двух из них. К 1 октября будут сданы еще 13 объектов. По словам и.п. главы администрации г. Пскова Сергея Фёдорова, график производства работ, предусматривает наращивание объёмов. Это даст возможность в срок до 1 ноября завершить ремонтные работы на всех объектах.

Сергей Фёдоров сообщил, что подходит к завершающей стадии капитальный ремонт городских дорог. График, представленный ООО "ДЭУ-1", подрядной организацией, выигравший конкурс на проведение этих работ, выполняется в полном объёме. В первой декаде октября будут предъявлены к сдаче улица Вокзальная и улица Ижорского батальона. Асфальтовое покрытие восстановлено и на ул. Маргелова. Там остался небольшой объем работ, связанных с укреплением обочин. Как заверил Сергей Фёдоров, капитальный ремонт ул. Коммунальной и ул. Н. Васильева также проходит в рамках утверждённого графика и будет завершён не позднее 1 ноября. Кроме этого, уже к 1 октября будут выполнены работы по уширению проезжей части улицы Юбилейной для разворота автотранспорта в направлении моста Александра Невского.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.