30 объектов здравоохранения Псковской области отремонтируют в 2011 году

Опубликовано: 27 сентября 2011 г. в 22:16 1 0Нет комментариев0

В 2011 году запланировано отремонтировать 30 объектов здравоохранения 19 юридических лиц Псковской области. Как сообщил на встрече с представителями профсоюзов медучреждений региона 27 сентября и. о. председателя комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Игорь Потапов, на эти нужды уйдёт порядка 685 миллионов рублей. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В рамках реализации программы модернизации системы здравоохранения региона запланированы не только текущий и капитальный ремонты зданий, но и завершение строительства недостроенных объектов. Некоторые работы, по словам Игоря Потапова, уже закончены. Пока вызывают опасение лишь семь объектов, в которых не была подготовлена вовремя проектно-сметная документация.

Также он отметил, что ЦРБ тех районов, которые не вошли в программу модернизации, получат на ремонт субсидии в размере трёх миллионов рублей из областного бюджета.

Заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова также подчеркнула, что дополнительно в систему здравоохранения региона за два года поступят 4 миллиарда рублей федеральных средств. Но и через два года модернизации системы не закончится, заверила она.

"Это начало серьёзных изменений. Мы стоим в начале пути. Эффект будет в перспективе, но не сейчас. Хотелось бы, чтобы эти изменения привели к улучшению качества медицинских услуг, доступности и эффективности медицинской помощи" – подытожила Вера Емельянова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.