В Псковской области стартовал трёхдневных семинар представителей профсоюзов медучреждений региона

Опубликовано: 27 сентября 2011 г. в 20:53 1 0Нет комментариев0

27 сентября в туристической базе "Алоль" Пустошкинского районного стартовал трёхдневный семинар представителей первичных профсоюзных организаций учреждений здравоохранения Псковской области. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в первый день его участники смогли встретиться с заместителем губернатора Псковской области Верой Емельяновой и задать ей все интересующие их вопросы.

По словам председателя облсовпрофа Ульяны Михайловой, инициаторами данного совещания стали профсоюзы Псковской области, и в частности, отраслевой профсоюз здравоохранения. Участников заседания интересовали вопросы реализации программы модернизации системы здравоохранения в Псковской области, дополнительные меры социальной поддержки и иного стимулирования работников системы, перспективы снижения дефицита тарифов ОМС, проведение аттестации рабочих мест в учреждениях здравоохранения.

"Идут серьёзные изменения в системе здравоохранения региона. Происходит процесс повышения качества, доступности, эффективности этой системы. Мы очень серьёзно настроены на изменение качества самого медицинского обслуживания - так, чтобы наши люди это почувствовали", - отметила Вера Емельянова и добавила, что администрация Псковской области открыта и заинтересована в диалоге с профсоюзами медучреждений.

Она также подчеркнула, что главные задачи модернизации системы здравоохранения региона – это уменьшения заболеваемости населения, повышения качества жизни и её продолжительности в Псковской области. По её словам, это те показатели, по которым через два года будут судить об эффективности модернизации системы в регионе.

Добавим, что 28 сентября участники семинара обсудят также правовые основы охраны труда, расследование и учёт несчастных случаев на производстве, организацию работы по охране труда на предприятиях, аттестацию рабочих мест по условиям труда. В центре дискуссии заключительного дня съезда, 29 сентября, будут система оплаты труда, выплаты стимулирующего характера в федеральных бюджетных учреждениях, Федеральный закон РФ №83 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.