Великолукский драмтеатр приедет в Псков с ответным визитом

Опубликовано: 3 октября 2011 г. в 10:37 3 0Нет комментариев0

18 октября состоятся гастроли Великолукского драматического театра. Как сообщили Псковскому агентству информации в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина, в этот день на сцене Большого концертного зала Псковской областной филармонии будут представлены сразу две постановки - музыкальная сказка в одном действии "Король дроздобород" и комедия "Ночь ошибок".

"Король дроздобород" - известная сказка братьев Гримм, повествующая об укрощении строптивой принцессы. Режиссёр-постановщик Павел Сергеев взял в качестве основы стихотворное переложение сказки, адаптировав его к сегодняшнему дню.

Несмотря на тяжёлые испытания, выпадающие на долю главной героини, спектакль яркий, живой и весёлый. Сказку на сцене БКЗ областной филармонии можно будет увидеть 18 октября в 11:00 и 13:00.

Комедия "Ночь ошибок" в двух действиях (Оливер Голдсмит) будет представлена в 19:00 в этот же вечер. Действие происходит в 1770 году в доме мистера Хардкасла, который проживает в 60 милях от Лондона. Все события разворачиваются вокруг романтической любовной истории: сэр Чарлз Марло отправляет сына в дом своего друга Ричарда Хардкасла для знакомства с его дочерью. За одну ночь происходит столько ошибок, что героям не так уж просто в них разобраться, но все перипетии остаются позади, а на смену недопониманию приходят искренние чувства.

Напомним, что Псковский драмтеатр был с гастролями в Великих Луках 22 сентября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.