Глава Пскова поздравил педагогов школы №23 с праздником и заодно ознакомился с состоянием учреждения

Опубликовано: 5 октября 2011 г. в 13:28 2 0Нет комментариев0

В День учителя глава Пскова Иван Цецерский продолжил плановую проверку учреждений образования города. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в школе №23 депутат попал на торжественное собрание педагогов, посвящённое профессиональному празднику.

Иван Цецерский сообщил учителям, что в рамках партийного проекта "Единой России" на ремонт и оснащение школ страны из федерального бюджета выделяется в общей сложности 60 млрд рублей, половина из этих средств будет перечислена в регионы уже в ближайшее время, ещё 30 — в мае 2012 года.

Глава Пскова поблагодарил учителей за их труд, пожелал терпения, благополучия и здоровья. После этого он вручил двум педагогам начальных классов и учителю иностранного языка почётные грамоты и денежную премию.

"Каждый житель нашей страны понимает, что такое День учителя. С самого детства педагоги воспитывают нас и учат постигать азы наук. Сегодня мы говорим слова благодарности людям, которые стали для нас вторыми родителями", - отметил Иван Цецерский.

После этого глава Пскова отправился по этажам учебного заведения, чтобы оценить состояние самых проблемных точек и выяснить, в чём нуждается учреждение. Гостю показали спортивный зал, где промокает потолок, раздевалки, требующие ремонта, и туалеты, состояние которых вызывает вопросы. Иван Цецерский зашёл на кухню и осмотрел пищеблок, где недавно заменили одну плиту и остро стоит проблема посудомоечной машины.

"Необходимо выстроить перечень первоочередных задач и определить приоритеты в каждой конкретной школе",— пояснил журналистам глава города цель осмотра. Второй причиной визита оказался контроль за расходованием уже выделенных на ремонт средств. Отметив все плюсы и минусы школы №23, Иван Цецерский отправился в следующую точку маршрута — в школу №5.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.