Состязания юных пожарных устроят 7 октября в Печорах

Опубликовано: 5 октября 2011 г. в 18:01 1 0Нет комментариев0

7 октября в городе Печоры Псковской области состоятся традиционные соревнования дружин юных пожарных. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, школьникам предстоит принять участие в конкурсе плакатов на тему "При пожаре как один набираем 01", в викторине "Школа безопасности", в ходе которой дети продемонстрируют знания пожарной безопасности.

Также будет пожарная эстафета, где "эстафетной палочкой" послужит пожарный ствол. На первом этапе участникам придётся пробежать 100 метров, на втором – 100 метров с препятствиями, на третьем - пробежать 100 метров с преодолением пожарного бума, с развертыванием боевой линии от разветвления и подключением ствола. Завершится эстафета бегом на 100 метров с тушением огня огнетушителем. Ещё одной частью соревнований станет боевое развертывание: конкурсантам нужно будет развернуть от пожарного автомобиля АЦ-40 магистральную линию (подсоединить 3 рукава разветвление) и сбить мяч струей воды с расстояния 10 метров.

Продемонстрируют школьники и навыки оказания первой помощи пострадавшим. Им нужно будет наложить жгут на бедро и повязку на голову.

По итогам соревнований команда, занявшая первое место, получит переходящий кубок ПЧ-23, грамоту и памятные подарки. За второе и третье места сборным вручат грамоты и подарки.

Добавим, что соревнования юных пожарных проводятся с целью повышения интереса учащихся к урокам ОБЖ, совершенствования навыков учащихся при действиях в чрезвычайных ситуациях, популяризации пожарно-прикладных видов спорта.

Организаторами соревнований выступают пожарная часть №23, отдел надзорной деятельности по Печорскому и Палкинскому району, управление образования Печорского района и военно-патриотический клуб "Рубеж", Главное управление МЧС России по Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.