Условия проживания псковских студентов улучшит «Общага. live»

Опубликовано: 6 октября 2011 г. в 17:38 4 0Нет комментариев0

6 октября в общежития ведущих вузов Пскова пришёл проект Всероссийской общественной организации "Молодой Гвардии Единой России" "Общага.live". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в этот день активисты организации посетили Общежитие №3 Псковского государственного политехнического института и Общежитие №1 Псковского государственного педагогического университета и пообщались со студсоветом учреждения.

Напомним, что проект "Молодой Гвардии Единой России" "Общага.live" реализуется на территории Псковской области с 12 сентября. Акция представляет собой сбор информации о состоянии государственных учебных заведений по всей стране с целью улучшения их инфраструктуры.

Встретила гостей заведующая Общежитием №3 ПГПИ Зоя Ковалюк, представители студенческого совета и старосты этажей. Она рассказала, что в 29 квартирах учреждения проживают 110 студентов.

На встрече с активом общежития и. о. руководителя регионального штаба ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Игорь Иванов отметил, что сейчас Общероссийский народный фронт принимает активное участие в составлении Народной программы и народного бюджета. "Если мы останемся в стороне от этого, то грош цена нашим общественным организациям", - подчеркнул Игорь Иванов.

Он рассказал, что активисты "Молодой Гвардии Единой России" готовы принимать различного рода предложения: от самых локальных до глобальных проблем федерального уровня.

Представитель студсовета Валерий Лисянский обратился к Игорю Иванову с предложением по установке спортивной площадки во дворе общежития. Ребята даже подготовили схему расположения футбольного поля или баскетбольной площадки. При этом студенты уточнили, что на окна здания в таком случае необходимо будет установить решётки. И. о. руководителя регионального штаба ВОО "Молодая Гвардия Единой России" пообещал передать эту просьбу в администрацию города Пскова.

В этот вечер в общежитиях установили специальные урны для сбора предложений по улучшению условий проживания. Кроме того, в течение недели активисты общественной организации проведут анкетирование жителей общежития.

По итогам проекта будет составлен подробный перечень мер, направленных на улучшение условий проживания и учёбы студентов. Предложения по улучшению состояния учебных заведений будут включены в Народную программу Общероссийского народного фронта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.