Скоро появятся аналоги медвытрезвителей

Опубликовано: 6 октября 2011 г. в 17:46 1 11 комментарий0

В Великих Луках планируют создать два муниципальных казенных учреждения по оказанию помощи гражданам, оказавшимся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, этом 6 октября заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе заседания координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.

По инициативе региональных властей с 1 января 2012 года два муниципальных казенных учреждения могут начать свою работу в Псковской области. В бюджете региона на эти цели зарезервировано 17,3 млн рублей. Данная мера позволит региону снять напряженность в связи с закрытием медвытрезвителей в рамках реформирования Министерства внутренних дел и передачи несвойственных ему функций другим ведомствам. В настоящее время граждан в состоянии алкогольного опьянения доставляют в приемные покои медицинских учреждений. Андрей Турчак обратился к начальнику УМВД по Псковской области Борису Говоруну с предложением оказать содействие в организации данных учреждений в обеспечении безопасности их сотрудников.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • MISHLEN
    MISHLEN7 октября 2011 г. в 11:06#

    "оказанию помощи гражданам, оказавшимся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения" - странное какое-то выражение, я так чую казённое учреждение не пивнухой будет ,а говорится об оказании помощи

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.