В Новоржеве, Острове и Пскове выплатили долги по зарплате

Опубликовано: 7 октября 2011 г. в 11:41 1 0Нет комментариев0

26-30 сентября свыше 316 тысяч рублей задолженности по зарплате выплатили работникам ОАО "Птицефабрика "Островская", псковского ЗАО "Мост-Авто" и МП "ЖКО" в Новоржеве. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФССП.

В последнюю неделю сентября в трёх отделах судебных приставов по 37 исполнительным производствам взыскана задолженность по заработной плате, при этом 35 взыскателям долги по зарплате были погашены полностью, а двум - частично.

Так, в отделе судебных приставов Новоржевского района в течение одной рабочей недели были возбуждены и окончены фактическим исполнением 28 исполнительных производств в отношении муниципального предприятия " Жилищно-коммунальное объединение". Работникам предприятия в соответствии с требованиями исполнительных документов было выплачено 117 тысяч рублей задержанной заработной платы.

По семи исполнительным производствам, находящимся на исполнении продолжительное время, погасило задолженность перед своими работниками псковское предприятие ЗАО "Мост- Авто". Заработная плата была выплачена в объеме 109 тысяч рублей. Частичную оплату задолженности в размере 90 тысяч рублей в рамках двух возбужденных исполнительных производств провело ОАО "Птицефабрика "Островская". В целом по исполнительным производствам этой категории в течение пяти рабочих дней последней недели сентября в ОСП Псковской области было выплачено свыше 316 тысяч рублей.

По состоянию на 1 октября 2011 года в девяти из 25 отделов судебных приставов Управления ФССП России по Псковской области есть на исполнении судебные акты о взыскании задолженности по заработной плате. Одно исполнительное производство находится в ОСП Дедовичского района, по два – в ОСП Дновского, Островского, Пушкиногорского районов, 13 и 16 соответственно – в ОСП Себежского района и в МОСП г. Великие Луки и Великолукского района, 74–в ОСП Пустошкинского района.

Наибольшие долги перед работниками, в том числе бывшими, имеют предприятия самого Пскова. В МОСП по особо важным исполнительным производствам находится на исполнении 290 судебных актов о взыскании задолженности по зарплате на сумму свыше 10 миллионов рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.