Мать погибшего псковича поблагодарила полицию за профессионализм при расследовании ДТП

Опубликовано: 13 октября 2011 г. в 12:30 2 0Нет комментариев0

На имя начальника УМВД России по Псковской области генерал-майора полиции Бориса Говоруна поступило обращение от Антонины Михайловой, которая выражает глубокую благодарность за высокопрофессиональные действия сотрудников полиции, расследовавших уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб её сын. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Авария произошла 27 октября 2010 года на Ленинградском шоссе в городе Пскове. Там водитель грузового автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, врезался в колонну автомашин, стоявших на запрещающий сигнал светофора. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ, производство следствия было поручено следователю следственной части СУ УМВД России по Псковской области И. А. Васильеву. На первоначальном этапе при проведении неотложных следственных действий и при закреплении собранных доказательств контроль над расследованием осуществлял руководитель данного подразделения подполковник юстиции В. С. Морозов. В дальнейшем при направлении данного уголовного дела в прокуратуру Пскова и проведении процессуальных действий контроль осуществлял начальник отдела СЧ СУ УМВД России по Псковской области С. О. Дилбарян.

В своём письме женщина отметила, что сотрудники полиции провели огромную работу по доказыванию вины водителя, совершившего данное ДТП. "Несмотря на имеющиеся сложности при расследовании, о которых я знаю не понаслышке, уголовное дело доведено до единственного, по моему мнению, логического конца, а именно - виновному лицу предъявлено обвинение. Уголовное дело направлено в суд, приговор вынесен в виде лишения свободы", - подчеркнула мать погибшего.

Отдельно она отметила высокий профессионализм эксперта-автотехника УМВД России по Псковской области майора милиции В. В. Михайлова, благодаря заключению которого точный механизм произошедшего был все-таки установлен, что позволило окончательно доказать вину водителя фуры.

"Считаю, что только благодаря грамотным, своевременным, слаженным и высокопрофессиональным действиям сотрудников были закреплены и добыты доказательства, подтверждающие виновность водителя, и установлено истинное развитие события преступления. Тактичность со стороны Ваших подчиненных, сочувствие, отзывчивость и сопереживание нашему горю также вызывают наше уважение не только к сотрудникам УМВД России по Псковской области, но и к системе МВД в целом", - написала Антонина Михайлова Борису Говоруну.

Женщина попросила начальника областного УМВД поощрить сотрудников, которые вели следствие. "Хочу отдельно поблагодарить Вас за то, что в Вашем подчинении находятся люди, к которым можно обратиться со своим горем не только как к стражам порядка и профессионалам своего дела, но и как к простым людям, которые поддержат в трудной и тяжелой жизненной ситуации", - заключила псковичка.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.