Псковский театр кукол открывает новый сезон «Аистёнком и пугалом»

Опубликовано: 14 октября 2011 г. в 18:02 2 0Нет комментариев0

Премьерой спектакля "Аистёнок и пугало" открывает XXXXIX сезон Псковский театр кукол. Об этом Псковскому агентству информации сообщила главный администратор театра Татьяна Чалова.

По мнению создателей новой постановки, "Аистёнок и пугало" - трогательная история о самопожертвовании, одиночестве, преданности и дружбе. Это лирическая сказка с философским смыслом, где простым языком говорят о непростых вещах. О том, что жизнь может быть разной: жестокой и доброй, но в ней всегда есть место настоящей дружбе.

"Одинокое пугало, забытое хозяином на опустевшем осеннем поле, берёт на себя заботу о раненом аистёнке. Вместе они пережили суровую зиму, подружились. Аистёнок выздоровел, вырос и вернулся в свою стаю. Эта незамысловатая история затрагивает самые глубинные струны души, рождает тёплые, светлые чувства у детей и взрослых, делает их чуть добрее и отзывчивее", - сообщили в театре.

Режиссёр спектакля Александр Заболотный, художник Юлия Викторова. Спектакль рекомендован зрителям в возрасте от четырёх лет и старше.

16 октября представление начнётся в 12:00 и 14:00. Входной билет стоит 130 рублей на каждого зрителя независимо от возраста.

Напомним, что Псковский театр кукол расположен по адресу улица Конная, дом 3 (на берегу реки Великой, рядом с Ольгинским мостом).

Отметим также, что 23 октября юные театралы Пскова смогут увидеть спектакль-импровизацию "Красная шапочка", 29 октября в театре покажут поучительную историю "Подарок для подсолнуха", а 30 октября спектакль-игру "Гусёнок". Напомним, что по будням представления начинаются в 10:00, в выходные дни в 12:00 и 14:00.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.