Псковпассажиравтотрансу придётся ответить перед судом за 15-рублёвые билеты

Опубликовано: 17 октября 2011 г. в 17:38 0 0Нет комментариев0

В отношении ГП ПО "Псковпассажиравтотранс" возбуждено дело по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ "О защите конкуренции". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковском управлении федеральной антимонопольной службы.

Напомним, что с 8 по 9 октября ГП ПО "Псковпассажиравтотранс" самостоятельно поднял цену на проезд в городских автобусах Пскова с 14 до 15 рублей.

В антимонопольной службе отметили, что пассажирские перевозки относятся к регулируемым видам деятельности, и, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 07.03.1995 № 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)", цены на них регулируются органами субъекта РФ. Соответствующих распоряжений по изменению тарифов на перевозки пассажиров автомобильным транспортом в автобусах городского сообщения администрация Псковской области не принимала.

ГППО "Псковпассажиравтотранс" занимает доминирующее положение на рынке городских перевозок по Пскову. В соответствии с пунктом 10 части 1 статьи 10 закона "О защите конкуренции" указанному предприятию запрещено нарушать установленный порядок ценообразования.

"Видимо осознав, что своими действиями предприятие нарушает действующее законодательство, цена за проезд была снижена до 14 рублей", - предположили в антимонопольной службе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.