Свидетельства на получение жилищных субсидий вручили семьям из Пушкинских Гор

Опубликовано: 18 октября 2011 г. в 13:29 5 0Нет комментариев0

Свидетельства на получение социальных выплат на приобретение или строительство жилья получили четыре молодые семьи из Пушкинских Гор, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Документы получили семьи — участники областной долгосрочной целевой программы "Обеспечение жильём молодых семей Псковской области на 2011-2015 годы". Начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян передал документы, подтверждающие предоставление социальной выплаты, матери троих детей Арине Юрченко, Елене и Дмитрию Бойцевым, Светлане и Андрею Ивановым, Елене и Владимиру Столяровым.

"Программа обеспечения жильём молодых семей, запущенная по инициативе губернатора Андрея Турчака, способствует укреплению института семьи и улучшению демографической ситуации в регионе. Программа работает, теперь дело за семьями", - сказал начальник Госуправления. Он также добавил, что в ближайшее время свидетельства на получение выплат будут переданы семьям — участникам программы в 2008-2010 и в 2011 годах.

Социальная выплата предоставляется молодым семьям на приобретение или строительство жилья, а также на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечным жилищным кредитам.

Всего до конца года жильём планируется обеспечить 150 семей — участников областной целевой программы. В 2011 году на эти цели из областного и федерального бюджета направлено 93 млн рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.