Пётр Слепченко встретился с представителями католической общины Пскова

Опубликовано: 19 октября 2011 г. в 9:54 5 0Нет комментариев0

18 октября глава администрации Пскова Пётр Слепченко встретился с представителями католической общины города. Как сообщили Псковскому агентству информации в городской пресс-службе, эту встречу он инициировал для того, чтобы "из первых уст услышать о ситуации, сложившейся со строительством здания Римско-католического храма на Плехановском посаде в Пскове".

"Почему не пришли раньше, и чем я могу помочь?" - начал разговор глава администрации. Прихожанин католического прихода Казимир Анчевский выразил сожаление, что власти города оказались невольно втянуты в конфликтную ситуацию вокруг строительства храма. От имени католиков Пскова он попросил содействия главы администрации в решении их вопроса.

Напомним, что строительство католического храма началось в 2002 году. Спустя 5 лет была введена в эксплуатацию его первая очередь - приходской дом, а в конце 2008 года истёк срок действия разрешения на строительство. В августе 2011 года римско-католический приход Пресвятой троицы обратился в администрацию города Пскова с просьбой о продлении этого разрешения, но на законных основаниях получил отказ. Согласно "букве закона" строительство храма может быть продолжено только после оформления земельного участка, на котором ведётся строительство, в безвозмездное срочное пользование католического прихода. Эти полномочия находятся в компетенции государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям.

Пётр Слепченко предложил прихожанам католического прихода написать письмо на имя губернатора Псковской области Андрея Турчака и выразил готовность лично передать его главе региона и посодействовать в решении вопроса.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.