При передаче муниципальных больниц области переходных периодов не будет — Андрей Турчак

Опубликовано: 19 октября 2011 г. в 14:01 2 0Нет комментариев0

Губернатор Андрей Турчак отказался от идеи превратить 2012 год в переходный период в процессе перевода муниципальных учреждений здравоохранения в государственные учреждения, передаёт корреспондент Псковского агентства информации с совещания губернатора с главами районов, которое 19 октября проходит в Новосокольниках.

"Хочу развеять надежду: никаких переходных периодов не будет. С 1 января все муниципальные учреждения здравоохранения переходят на областной уровень. Вся подготовительная работа с документами должна быть проведена. Связано это в том числе с тем, как коллективы районных больниц реагируют на наши нововведения", - сообщил Андрей Турчак. Негативную реакцию на местах губернатор объяснил недостаточной разъяснительной работой. "А если вы её и проводите, то в тиши кабинетов", - заметил глава региона.

Поездки руководителей, по мнению Андрея Турчака, носят усечённый характер: не везде проходят встречи с трудовыми коллективами и пациентами лечебных учреждениях. Примером для глав районов должны стать две последние встречи губернатора в Дно и Дедовичах.

Андрей Турчак заявил, что в минимальном объёме медицинская помощь должна остаться в каждом лечебном учреждении. "На примере Дно и Дедович идёт речь о ремонте приёмного отделения, чтобы потом открыть там экстренные койки. Помимо минимального набора коек, мы покупаем дополнительно транспорт, где-то формируем отделения милосердия, чтобы помещения не пустовали", - рассказал губернатор.

Андрей Турчак поручил своему заместителю Вере Емельяновой в недельный срок со всеми муниципалитетами "отработать вопрос по койкам" и отметил, что это "не касается тех районов, где будут межрайонные медицинские центры".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.