Псковский кабельный завод вышел на докризисный уровень

Опубликовано: 20 октября 2011 г. в 13:36 4 0Нет комментариев0

Псковский кабельный завод вышел на докризисный уровень и рассчитывает улучшить показатели по итогам года. Об этом заявил генеральный директор предприятия Владимир Кушнир в ходе круглого стола на тему "Роль кабельной промышленности в развитии промышленно-хозяйственного комплекса страны и области, новые направления развития кабельной промышленности", прошедшего 20 октября в Пскове в рамках празднования 20-летия группы компаний "Технология металлов", передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В. Кушнир отметил, что Псковский кабельный завод входит в число крупнейших предприятий Северо-Западного федерального округа. "Мы работаем в условиях жесточайшей конкуренции, только в Псковской области порядка 6 предприятий занимаются производством кабеля, среди них есть крупные, а есть и совсем маленькие. В это ситуации работать сложно, но интересно. Мы достаточно уверенно смотрим в будущее, перспективы развития есть", - подчеркнул он.

Кроме того, Владимир Кушнир напомнил, что в состав "Технологии металлов" входят также ЗАО "ГИСприбор-М" и ООО "Псковгеокабель", работающие в кабельной отрасли. На этих трёх предприятиях работают около тысячи человек.

Генеральный директор завода "Псковгеокабель" Андрей Робин рассказал, что это предприятие было создано 15 лет назад. По его словам, при заводе работает сильное конструкторское бюро, что позволяет самостоятельно строить оборудование для производства, а не закупать его заграницей.

Участвующий в круглом столе почётный президент ассоциации "Электрокабель" Изяслав Пешков подчеркнул, что развитие такого направления как геофизика была правильным решением. Подобную продукцию, как он заметил, производят только 3-4 завода в России. Другие гости мероприятия обратили внимание на то, что псковский кабель есть на дне Баренцева, Чёрного морей, а сейчас начинается поставка продукции "Псковгеокабеля" для нужд Газпрома.

Владимир Кушнир поблагодарил участников круглого стола за то, что они нашли возможность и приехали в Псков. Слова благодарности он высказал и в адрес администрации Псковской области, подчеркнув, что предприятие получает поддержку от властей региона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.