Иван Цецерский и Пётр Слепченко навели в городе порядок

Опубликовано: 21 октября 2011 г. в 19:24 2 0Нет комментариев0

В Пскове в рамках месячника по подготовке города к зиме стартовал общегородской субботник, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Пскова.

Свой вклад в чистоту города внесли глава города Иван Цецерский и глава администрации города Пётр Слепченко. Вместе с ними на уборку Ботанического сада вышли сотрудники администрации и Псковской городской Думы. Пётр Слепченко и Иван Цецерский прибрали осеннюю листву в низине рядом с Зелёным театром. "Нет ничего лучше, чем видеть свой город чистым и принимать в его благоустройстве личное участие", - сказал глава города.

В свою очередь, Пётр Слепченко напомнил простую истину: "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят". Он пообещал, что муниципальные служащие наведут в Ботаническом саду полный порядок, и призвал всех горожан принять участие в городском субботнике, который продолжится во дворах завтра, 22 октября.

Напомним, что общегородской месячник по подготовке города к зиме стартовал 3 октября. Управляющие организации и МБУ "Жилище" продолжают работу по санитарной уборке дворовых территорий со сбором и вывозом листвы на городскую свалку. Из 512 дворовых территорий всего убрано 259 дворов (50%), в том числе управляющие компании убрали 187 дворов, МБУ "Жилище" - 72 двора, производится санитарная обрезка деревьев и кустарников.

ООО "Чистый чистых дел мастер", МП Пскова "Комбинат благоустройства", ООО "НДГ" продолжают ликвидировать несанкционированные свалки. По состоянию на 21 октября всего ликвидировано 66 свалок из 84 выявленных, в том числе на территории частного сектора ликвидировано 10 свалок в объёме 220 м3, на территории городских кладбищ - 52 свалки в объёме 530 м3, на территории городских лесов - 4 свалки в объёме 200 м3. Для предотвращения образования несанкционированных свалок установлены 18 контейнеров.

ООО "Зеленхоз-плюс" производится сезонная уборка территории скверов и парков на территории города от листвы и мусора. По состоянию на 21 октября произведена первичная уборка от листвы на 82 объектах зелёного хозяйства из 97, находящихся на содержании у зеленхоза.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.